Эксплуатация, уход и хранение аудио-аксессуаров Beats by Dr. Dre

Наушникам, как и любой другой аудиотехнике, свойственно выходить из строя. Несмотря на прославленное качество, битсы тоже могут огорчать Вас поломками. Чтобы не допустить этого или свести возможность таких ситуаций до минимума, необходимо обеспечить правильный уход за наушниками Beats, а также придерживаться простых правил эксплуатации данного аудио-аксессуара:

  1. Обладатели проводных битсов должны аккуратно обращаться с кабелем. Несмотря на то, что у большинства моделей наушников он плоский и не спутывается, все же при неправильном складывании или при носке его в кармане рядом с ключами и другими предметами, он может повредиться, что сразу же отразится на звучании Beats.
  2. Если Вам нужно отсоединить наушники от телефона, планшета или плеера, не тяните провод, а возьмитесь за штекер и аккуратно отключите.
  3. Не пользуйтесь наушниками, когда на улице слишком жарко, мороз или дождь, ведь они не любят очень высоких и очень низких температур, не говоря уже о влажности.
  4. Придя домой или в офис, не швыряйте наушники на стол или в шкаф, так можно повредить мембрану.
beats urbeats

Чем очищать наушники от загрязнений?

Не забывайте, что бережное отношение и уход за наушниками Beats, способны продлить их работу. Если Вы не представляете своей жизни без музыки и ежедневно слушаете ее посредством битсов, то в конце дня их нужно обязательно протереть от пыли и других загрязнений сухой тканевой салфеткой, которая идет в комплекте. Что касается вакуумных наушников, то их чистку начинайте с насадок (для этого можно использовать ушные палочки), которые непосредственно вставляются в ушную раковину. Ни в коем случае не используйте грязные амбушюры, так как это может навредить Вашему здоровью.

Где хранить битсы?

Хранение наушников Beats имеет такое же значение, как эксплуатация и уход. Если бросить их в квартире и забыть, то они тоже изнашиваются, потому что на них светит солнце, падает пыль и они могут соприкасаться с предметами, способными поцарапать корпус. Правильное хранение наушников Beats предусматривает помещение их в твердый кейс, который при покупке идет в комплекте. Так как даже накладные «уши» могут складываться до компактных размеров, у Вас не будет с этим никаких проблем!

Как обращаться с колонками?

Акустика Beats by Dr. Dre нуждается в не меньшем внимании с Вашей стороны, чем наушники! При использовании колонок Pill или Beatbox Portable необходимо:

  • беречь их от дождя и прямых солнечных лучей;
  • оставлять всегда открытыми вентиляционные отверстия;
  • подключать к сети только с напряжением, указанным на задней панели;
  • выключать из розетки во время грозы;
  • не допускать попадания воды туда, где расположены динамики.

Уход за колонками Beats предполагает их очищение мягкой тканью, которая должна быть сухой!

акустика beats pill