Beats by Dr. Dre – модельный ряд и разновидности

Вопрос: «Какие наушники Beats лучше?» из разряда вопросов: « Какая книга, или какой фильм интереснее?». Сколько людей – столько и мнений! Нельзя навязать кому-то свои вкусы, тем более, когда речь идет об аудио-аксессуарах, от которых зависит качество прослушиваемой музыки.

Все мы разные, потому у нас разные убеждения касательно того, какими должны быть идеальные «уши». Девушки, в первую очередь, обращают внимание на цвет, дизайн и стиль битсов, что же касается мужчин, то им важно изучить все технические характеристики и, конечно, послушать, как наушники звучат.

Типы битсов

Отличия наушников Beats можно определить по внешним характеристикам и функциональным особенностям. Так, они делятся:

  1. По типу конструкции на накладные и вакуумные.
  2. По типу передачи сигнала на проводные и беспроводные.
  3. По акустическому оформлению на открытые и закрытые.
  4. По типу шумоподавления на активные и пассивнее.

Эта классификация показывает, что разница между наушниками Beats может быть значительной, потому перед покупкой лучше детально разобраться, какие именно битсы будут для Вас самым оптимальным вариантом!

наушники beats studio

Накладные или вакуумные?

Накладные или полноразмерные битсы – это классика. К ним относятся: Studio, Studio 2, Studio 2 Wireless, Solo HD, Solo 2, Solo 2 Wireless, Pro, Beats Wireless. Они отличаются тем, что имеют большие чаши, а также мягкие амбушюры, плотно прилегающие к ушам и закрывающие ушную раковину. Такие модели характеризуются высоким качеством звучания и удобной посадкой. Единственные недостатки, которые можно отметить у накладных Beats by Dr. Dre – это массивность конструкции и высокая цена, по сравнению с вакуумными моделями, которые значительно дешевле. Кстати, все полноразмерные наушники складываются до компактных размеров, что облегчает их хранение и транспортировку.

К вакуумным или вставным Beats относятся: Tour, Tour 2.0, Urbeats, Powerbeats 2, Powerbeats 2 Wireless. Они отличаются легкостью и небольшими размерами, которые позволяют вставлять их непосредственно в ушной канал. Ко всем моделям в комплекте идет несколько пар сменных амбушюр, потому каждый индивидуально подбирает себе тот вариант, который подходит именно ему. Данные битсы отлично изолируют от внешних шумов и хорошо размещаются в ухе. Многие из них можно использовать во время занятий спортом, так как они оснащены специальными креплениями, не позволяющими им выпадать.

При выборе наушников нужно руководствоваться собственными предпочтениями и, конечно, учитывать то, в каких ситуациях они Вам будут служить. Накладные Beats by Dr. Dre – очень яркий аксессуар, который подойдет молодым людям, стремящимся быть в центре внимания. Главное преимущество вакуумных битсов - их компактность. Они незаметны, потому в них можно слушать музыку даже тогда, когда это не очень уместно.

Проводные или беспроводные?

Привычными для большинства меломанов являются проводные наушники, которые подключаются к источнику звука с помощью кабеля. Они бывают, как накладные, так и вакуумные. К проводным относятся: Studio, Studio 2, Solo HD, Solo 2, Pro, Tour, Tour 2.0, Urbeats, Powerbeats 2. Во многих из них плоский лапшевидный провод, который является ноу-хау бренда Beats. Он не спутывается, не заламывается, потому более долговечный.

Считается, что звук, передающийся по проводам – чище и качественнее, чем тот, что передается по Bluetooth-каналу. Проводные - лучшие наушники Beats, при этом популярность беспроводных с каждым днем растет. Бренд Beats by Dr. Dre сделал все возможное, чтобы беспроводные наушники - Beats Wireless, Studio 2 Wireless, Solo 2 Wireless, Powerbeats 2 Wireless, не уступали по звучанию своим проводным аналогам. Разработчики снабдили их встроенными усилителями, которые поднимают качество звука до возможного максимума. Безусловно, беспроводные битсы это аудио-аксессуар, который отвечает всем требованиям нашего динамичного современного мира, потому спрос на них сегодня так велик.

наушники beats powerbeats

Выбор между проводными и беспроводными Beats непростой. Для кого-то это выбор между качеством и удобством, для кого-то – между классикой и современностью. Несмотря на то, какой вариант предпочтете, фирменные технологии Beats by Dr. Dre будут радовать Вас музыкой безупречного звучания в любых ситуациях.

Разобравшись с тем, какие отличия между наушниками Beats существуют, намного проще сделать покупку. Если у Вас есть вопросы или возникли сомнения касательно понравившейся модели битсов, менеджеры интернет-магазина Beatsound.com.ua всегда готовы помочь, предоставив профессиональную консультацию.