Как определить подделку наушников Beats by Dr. Dre?

Приобретая Beats by Dr. Dre в Украине, многие задаются вопросом, оригинальные ли аудио-аксессуары попали им в руки. Известно, что битсы – не дешевое удовольствие, потому клиенты брендовых шоу-румов и интернет-магазинов хотят быть уверенными, что платят деньги за действительно фирменный товар.

В сети существует огромное количество видео и статей о том, как отличить подделку Beats. Наш материал тоже призван помочь разобраться в этом серьезном вопросе всем тем, кто желает купить качественную аудиотехнику производства легендарного бренда и не хочет столкнуться с китайской подделкой, которая не оправдает ожиданий и затрат.

наушники beats urbeats white

Особенности оригинальных битсов

Чтобы понять, как определить оригинальные наушники Beats, перед покупкой нужно хорошенько изучить информацию на официальных сайтах и лишь, вооружившись ею, делать заказ. Это не так уж и просто, потому что компания-производитель наушников и акустики Beats by Dr. Dre всегда оставляет себе возможность использовать во время выпуска битсов новые материалы. Это значит, что товары из разных партий или разного года выпуска, могут отличаться, но при этом их звучание и вешний вид остаются неизменно идеальными.

Проверка

Вы не найдете официальных презентаций Beats, в которых описываются стандарты внешних особенностей упаковки, самих битсов, их разъемов и соединений, а также положения товара внутри коробки. Безусловно, данный факт усложняет задачу поиска оригинала, но все же есть несколько простых способов, как определить подделку Beats by Dr. Dre:

  1. Пробить наушники по серийному (заводскому) номеру. Это можно сделать только на сайте www.beatsbydre.com, пройдя предварительную регистрацию.
  2. Проверить, нанесен ли серийный номер на раскладывающихся частях оголовья (у накладных наушников) или на штекере (у вакуумных). Если он отсутствует или плохо виден, то стоит задуматься. Кстати, это один из основных ответов на вопрос: «как определить подделку Beats Studio».
  3. Посмотреть на комплект и сравнить его с тем описанием, которое есть на официальном сайте www.beatsbydre.com. Например, как отличить оригинальные Beats Tour? Их дополнительные амбушюры обязательно должны находиться в специальной упаковке. В случае, если они просто лежат в коробке, перед Вами реплика.
  4. Оценить материал, ведь качественные пластик, метал и кожу каждый сможет отличить от дешевых «made in China». Просто внимательно посмотрите на битсы и Вы поймете, как отличить подделку Beats Studio от оригинала. Корпус реплики обязательно будет иметь недостатки в виде царапин и потертостей, оригинал же остается идеально глянцевым даже через несколько лет использования.
как выбрать оригинальные наушники beats

Советы, которые стоит игнорировать

Вы можете найти и другие советы, типа, «Beats как отличить подделку?», но будьте внимательны, ведь некоторые из них написаны дилетантами. Так, в интернете есть информация, что на оригинальной упаковке битсов обязательно должен быть изображен Dr. Dre. На самом деле фото основателя бренда не показатель оригинальности Beats! Новые партии битсов уже выпускаются в коробках, на которых его нет!

А, вот, если на упаковке Вам попадется надпись Monster Beats, будьте осторожны - это или одна из первых моделей наушников, или подделка! Битсы с таким названием не выпускают с 2012 года. Так же лучше игнорировать статьи, которые дают советы о том «как отличить оригинальные Monster Beats Tour», скорее всего, они рассчитаны на тех, кто не знает историю бренда.

Если Вы ищите оригинальные брендовые аудио-аксессуары Beats by Dr. Dre в Украине, то к Вашим услугам весь ассортимент товаров интернет-магазина Beatsound.com.ua. Кроме того, Вы можете просто обратиться за консультацией к нашим менеджерам и задать любые вопросы, например, «Beats Tour как отличить подделку?» или «как отличить подделку Beats Wireless?».